Tirages au sort des Coupes de Provence Séniors, Vétérans, Pons et Pollack

Publié le 28/11/2019

Cet après-midi avaient lieu les tirages au sort de plusieurs Coupes de Provence. Découvrez-les ci-dessous.

Tirage 2e Tour Coupe Albert Eynaud – Séniors (matches le dimanche 8 décembre 2019) :

  • JS Pennes Mirabeau – ES Salin de Giraud
  • CA Gombertois – Olympique Rovenain*
  • FC Etoile Huveaune – ES Milloise
  • FC Septèmes*  – Burel FC
  • ES Fos – Carnoux FC
  • AS Coudoux – SA St-Antoine
  • Olympique Mallemort – AS Rognac
  • SC Cayolle – SC St-Martinois
  • JS Istres – SMUC
  • US 1er Canton – Berre SC
  • AS Bouc-Bel-Air* – USC Minots Panier
  • Gardanne Biver FC* – AS Miramas
  • AC Port de Bouc* – SC Montredon Bonneveine
  • SC Kartala – JO St-Gabriel
  • AS Mazargues – AS Simiane Collongue
  • ES Port St-Louis ou CA Croix Sainte – FC Rousset SVO
  • FC Rognes – AC Arles*
  • AS Martigues Sud – JS Châteauneuf-la-Mède
  • Aix UCF – SO Septèmes
  • FC Aixois – Luynes Sports*
  • CA Plan-de-Cuques – AS Meyrargues
  • Salon Bel Air Foot – US Venelles
  • Pays d’Aix FC – Entente Fuveau Gréasque

*Les matches programmés des équipes de R2 seront décalés à une date ultérieure. Date butoir fixée au 15 décembre 2019. Dans le cas où il n’y aurait pas d’arrangement entre clubs, le District de Provence se réserve le droit de planifier la rencontre.  

 

Tirage des 16e de Finale de la Coupe José Takatakian – Vétérans (Matches le samedi 7 décembre 2019) :

  • SO Septèmes – ES Cuges ou Marseille La Soude
  • Olympique Cabriès Calas – ES Vitrolles
  • OM Star Club – AS Airbus Helicopters
  • USPEG – FC Ensuès-la-Redonne
  • US Puyricard – JS Châteauneuf-la-Mède
  • ES Port St Louis ou AS Bombardière – CA Croix Sainte
  • FC Rousset SVO – US 1er Canton
  • US Pélican – SMUC
  • USC Grande Bastide – AAS Val St-André
  • Marignane Gignac FC – Istres FC
  • AS Martigues Sud – AS Miramas
  • JS Pennes Mirabeau – US Venelles ou FC Etoile Huveaune
  • AS Bouc-Bel-Air – FC Châteauneuf-les-Martigues
  • AS Grans – EC Treille Sports
  • SS Lamanon – AS Nord Aix
  • CS Montolivet Bois Luzy – ES La Ciotat ou FC Côte Bleue

 

Tirage des 1/8e de Finale Coupe Francis Pons – U18 (matches le dimanche 15 décembre 2019) :

  • FCL Malpassé – USC Grande Bastide
  • Olympique Rovenain – Athlético Marseille
  • FC Martigues – Istres FC
  • AS Mazargues 3 – contre le Vainqueur du match US Trets – AS Rognac qui jouera contre AS Gémenos à Gémenos
  • USPEG – FC Côte Bleue
  • ES Fos ou Berre SC – ASPTT Marseille ou Carnoux FC
  • Pays d’Aix FC – AC Arles
  • US Venelles ou SC Air Bel – USM Endoume Catalans

 

Tirage 16e de Finale Coupe Rodolphe Pollack – U16-U17 (matches le dimanche 2 février 2020) :

  • Olympique Mallemort – US Venelles
  • AS Simiane Collongue – AC Port de Bouc ou US Michelis
  • FC Septèmes – Olympique Rovenain
  • USM Endoume Catalans – FC Etoile Huveaune
  • Olympique de Marseille – USPEG
  • JO St-Gabriel – FC Martigues
  • Burel FC – AS Gémenos
  • Istres FC – SMUC
  • CA Plan-de-Cuques – Marignane Gignac FC
  • ES Vitrolles ou St-Henri FC – FC Côte Bleue
  • AS Mazargues – US Velaux
  • SC Air Bel – ES La Ciotat
  • Berre SC – ES Fos ou Salon Bel Air Foot
  • Pays d’Aix FC – US Miramas
  • JSA St-Antoine – USC Grande Bastide
  • Entente Fuveau Gréasque – ASPTT Marseille

 

Par M M

Articles les plus lus dans cette catégorie