Tirages des Coupes Pons, Pollack et Crémieux

Publié le 06/12/2018

Cet après-midi avaient lieu les tirages des Coupes Pons, Pollack et Crémieux. Les rencontres se disputeront les 15 et 16 décembre prochains.

2e Tour Coupe Francis Pons – U19 (matches le samedi 15 décembre 2018) :

  • JS St-Julien – FC St-Mitre-les-Remparts
  • Carnoux FC – Athlético Marseille
  • AS Miramas – EMH Allauch
  • FCL Malpassé – EUGA ARDZIV
  • US Trets – AS Bouc-Bel-Air
  • US 1er Canton – ES Bassin Minier
  • USC Grande Bastide – La Ciotat Ceyreste
  • Luynes Sports – FC Rousset SVO
  • FC Châteauneuf-les-Martigues – ASC Vivaux Sauvagère
  • Gardanne Biver FC – SC Montredon Bonneveine
  • Mallemort – CA Croix Sainte
  • Aix UCF – JS Pennes Mirabeau
  • FC Etoile Huveaune – US Pélican ou AS Martigues Sud
  • SO Caillols – Entente St-Just Minots La Rose
  • USPEG – AS Simiane Collongue
  • Berre SC – AS Mazargues
  • AS Helvétique – ES Fos
  • Burel FC – JS Istres

Exempt : ES La Ciotat

 

32e de Finale Coupe Rodolphe Pollack – U17 (matches le dimanche 16 décembre 2018) :

  • SMUC – JS Pennes Mirabeau ou AS Helvétique
  • St-Henri FC – Athlético Marseille
  • AS Simiane Collongue – Olympique Rovenain
  • JS Istres – FC Côte Bleue
  • FC Blancarde Chartreux – FC Châteauneuf-les-Martigues ou FC Rousset SVO
  • EMH Allauch – SO Caillols
  • FC Martigues – USPEG
  • USC Grande Bastide – US Miramas
  • ES Cuges – Entente Carnoux Cassis
  • ES La Ciotat – ASPTT Marseille
  • US Venelles – AS Gémenos
  • ES Fos – Entente Peyrolles Puy Rognes
  • ES Vitrolles – AS Rognac
  • FCL Malpassé – US 1er canton
  • SC Repos Vitrolles – Aix UCF
  • ES Pennoise – ES Port St-Louis
  • ES Bassin Minier – FC Ensuès-La-Redonne
  • JS St-Julien – Luynes Sports
  • USM Endoume Catalans – EUGA Ardziv
  • AS Martigues Sud – AC Arles
  • Burel FC – AS Mazargues
  • US Michelis – Olympique Cabriès Calas
  • US Trets – CA Plan de Cuques
  • SO Septèmes – Salon Bel Air Foot
  • AS Bouc-Bel-Air – SC Frais Vallon
  • Entente St-Just Minots La Rose – Berre SC
  • SC Montredon Bonneveine – AS Busserine

 

32e de Finale Coupe Max Crémieux – U15 (matches le dimanche 16 décembre 2018) :

  • Olympique Rovenain – AC Arles
  • FC Blancarde Chartreux – FCL Malpassé
  • AS Busserine – USC Grande bastide
  • AC Port de Bouc – US Michelis
  • FC Côte Bleue – AS Bouc-Bel-Air
  • Salon Nord – ES Port St-Louis
  • Salon Bel Air Foot – USPEG
  • JS Pennes Mirabeau ou AS Martigues Sud – Olympique Mallemort
  • US Endoume Catalans – AS Grans ou SC Repos Vitrolles
  • JSA St-Antoine – SC Frais Vallon
  • EUGA Ardziv – ES Pennoise ou AS Helvétique
  • SMUC – CA Gombertois
  • US Venelles – FC Lambesc
  • Aubagne FC– US 1er Canton ou ASC Vivaux Sauvagère
  • US Eguilles – FC Châteauneuf-les-Martigues ou SC La Soude
  • FC Rousset SVO – US Velaux ou FC Rouguière
  • SC St-Martinois – SO Caillols
  • FC Septèmes – EC Treille Sports

Exempts : CA Plan de Cuques et ES La Ciotat

 

 

Par M M

Articles les plus lus dans cette catégorie