Tirages au Sort Coupes de Provence

Publié le 15/03/2018

Le jeudi 15 mars avait lieu les tirages au sort des Coupes de Provence Jeunes, Séniors, Vétérans, Loisirs et Futsal.

1/8e de finale Coupe de Provence – Challenge Max Crémieux U15 (Matches le 1er avril 2018 sur le terrain du 1er nommé) :

  • Club de Beaumont – SC Montredon Bonneveine
  • AS Mazargues – Olympique Rovenain
  • SC Air Bel – FC Martigues
  • Luynes Sports – Marignane Gignac FC
  • GS Consolat – FCL Malpassé
  • Pays d’Aix FC – USPEG
  • US Venelles – Mistral SC
  • St-Henri FC – Istres FC

 

1/8e de finale Coupe de Provence – Challenge Rodolphe Pollack U17 (Matches le 1er avril 2018 sur le terrain du 1er nommé) :

  • SO Caillols – SC Air Bel
  • SC Montredon Bonneveine – Pays d’Aix FC
  • Berre SC – Marignane Gignac FC
  • AC Arles – Luynes Sports
  • FCL Malpassé – Club de Beaumont
  • Olympique de Marseille – ASPTT Marseille
  • AS Gémenos – ES Fos
  • FC Martigues – Istres FC

 

 1/8e de finale Coupe de Provence – Challenge Francis Pons U19 (Matches le 21 avril 2018 sur le terrain du premier nommé) :

  • Luynes Sports – FC Côte Bleue ou AS Etoile du Sud
  • JS St-Julien – ES Fos
  • SC Air Bel ou AS Gémenos – Pays d’Aix FC
  • Istres FC – US Venelles
  • Salon Bel Air Foot – EUGA Ardziv
  • Aubagne FC – FCL Malpassé
  • Marignane Gignac FC – Berre SC
  • FC Martigues – SMUC

 

1/2 finale Coupe de Provence Vétérans – Challenge José Takatakian (Matches le 31 mars 2018 sur le terrain du 1er nommé) :

  • USPEG – JS Pennes Mirabeau
  • FC Châteauneuf-les-Martigues – OM Star Club

 

1/8e de finale Coupe de Provence Séniors – Challenge Albert Eynaud (Matches le 1er avril 2018 sur le terrain du 1er nommé) :

  • AC Port de Bouc – FC Martigues
  • Aubagne FC – ES La Ciotat
  • JO St-Gabriel – AS Gémenos
  • ASCJ Félix Pyat – FC Septèmes
  • GS Consolat – AS Mazargues
  • USM Endoume Catalans – Istres FC
  • ES Fos – FC Rousset SVO
  • Berre SC – ES Milloise

 

1/4 de finale Coupe de Provence Loisirs (Matches le 20 avril 2018 sur le terrain du 1er nommé) :

  • AS Grans – AS lançon Sibourg Sports
  • AS Coudoux ou USM Meyreuil – US Puyricard
  • JS Pennes Mirabeau – US Eyguières
  • US Pelican – Aubagne FC

 

1/4 de finale Coupe de Provence Futsal (Matches le 28 avril 2018 sur le gymnase du 1er nommé) :

  • AFC Bellevue – St-Henri FC ou AS Nord Aix
  • AS Rognac – ES Fos
  • Futsal Club Port de Bouc – USC Minots du Panier
  • ES La Ciotat – USM Meyreuil

 

Par M M

Articles les plus lus dans cette catégorie