Tirages au sort du 1er Tour des Challenges

Publié le 04/10/2019

Hier après-midi, a eu lieu les tirage au sort des Challenges Crouzet (U13), Oliver (U12), Garau (U11) et Laggiard (U10). Les rencontres auront lieu le samedi 12 octobre 2019. Découvrez les rencontres ci-dessous.

Challenge Crouzet (U13)

 

Exempts : FC Martigues et JS Pennes Mirabeau

 

  • Usm Meyreuil – Js Puy Ste Reparade
  • As Nord Aix – Fc Fuveau
  • Peynier Loisir – O Cabries Calas
  • Fc Rognes – Asc Peypin
  • As Meyrargues – Es Vitrolles
  • Us Venelles – As Bouc Bel Air
  • Pays D Aix Fc – As Peyrolles
  • So Septemes – As Simiane Collongue
  • Ca Croix Sainte – Es Milloise
  • Luynes Sports – Fc Aixois
  • Us Eguilles – Fc Rousset Svo
  • Aix Ucf – Us Puyricard
  • Gardanne Biver Fc – Fc Tholonet
  • Salon Bel Air Foot – Progression 13 E F S
  • Sc St Cannat – Fc Istres Rassuen
  • Fc St Victoret – Fc Miramas
  • Berre Sc – Istres Fc
  • Ss St Chamas – O Mallemort
  • Sc Eyguieres – Us Pelican
  • Es Entressen – Aagesc Salon
  • Fc St Mitre Remparts – As Lancon Prov
  • Us Miramas – As Rognac
  • Js Istres – S Pont De Crau
  • Jeunesse Griffeuille – Fc Septemes
  • Es Arles – Us Velaux
  • Rovenain – Marignane Gignac Fc
  • Fc Lambesc – Us Farenque
  • Fc Chateauneuf Mart. – Ac Port De Bouc
  • Es Port St Louis – Fc Ensues Redonne
  • Es Salins De Giraud – Ac Arles
  • As Grans – Es Fos
  • As Miramas – Fc Cote Bleue
  • As Martigues Sud – Sc St Martinois
  • Jsa St Antoine – Sc Kartala
  • As Bombardiere – Fc Rouguiere
  • Fc Blanc. Chartreux – Sco Ste Marguerite
  • Euga Ardziv – Aj De Mayotte
  • Agacs Del Rio – Us 1er Canton
  • Phocea Club – Us Michelis
  • Sc Air Bel – Jo St Gabriel
  • Us Chem Gde Bastide – Es Cuges
  • St Henri Fc – Ca Plan De Cuques
  • La Ciotat Ceyreste – Cam Phenix
  • Marseille Sud Olympique – Uspeg
  • Js St Julien – Sc Montredon Bonn
  • Asptt Marseille – Smuc
  • Marseille – Usc Rouviere
  • As Timone – Burel Fc
  • Es Pennoise – Es La Ciotat
  • Fc Etoile Huveaune – Ec Treille Sports
  • Marseille La Soude – As Busserine
  • Fc Bocage Fond Oliv – Aubagne Fc
  • So Caillols – Athletico Marseille
  • As Gemenos – E.Aclarosefraisvallo
  • As 5 Av. Longchamp – Usm Endoume Catal
  • Sc Cayolle – Fcl Malpasse
  • Carnoux Cassis – As Mazargues
  • Ascj Felix Pyat – Asc Batarelle
  • Asc La Delorme – As Coudoux
  • Emh Allauch – As Aygalades  Castel
  • Chem.Mll SaStantoine – As Ste Marguerite
  • Asc Vivaux Sauvagere – Ca Gombertois

 

Challenge Oliver (U12):

 

Exempts : Luynes Sports, US Cheminots Grande Bastide, FC Septèmes, O. Cabriès Calas, AS Busserine, CA Plan de Cuques, FCL Malpassé, Istres FC, ES La Ciotat, AS Mazargues, Athlético Marseille, SC Air Bel, Burel FC, AC Arles, Pays d’Aix FC, Ent La Rose Frais Vallon, JS St-Julien, Aubagne FC, AS Simiane Collongue, US Venelles, ASC Vivaux Sauvagère, AS Bombardière , ES Milloise, ES Pennoise

 

  • Euga Ardziv – St Henri Fc
  • Chem.Mllsastantoin – Fa Marseille Féminin
  • As Gemenos – Ec Treille Sports
  • M Sud Olympiq – Fc Roquefort Bed
  • Sc Montredon Bonn – Sc Cayolle
  • Sc Kartala – Cassis Fc
  • Us 1er Canton – Usm Endoume Catal
  • Js Pennes Mirabeau – Jsa St Antoine
  • Ascs Canet Larousse – O M
  • Carnoux Cassis – Ca Gombertois
  • Ustm – Uspeg
  • So Caillols – Asc Batarelle
  • Usc Rouviere – So Septemes
  • La Ciotat Ceyreste – Fc Blanc. Chartreux
  • Smuc – Fc Rouguiere
  • Asptt Marseille – Jo St Gabriel
  • As Bouc Bel Air – As Peyrolles
  • Pont.Crau – Usm Meyreuil
  • Fc Le Tholonet – Es Bassin Minier
  • Fc Aixois – As Coudoux
  • Puyricard Us – Gardanne Biver Fc
  • Us Trets – Aix Ucf
  • Asc Peypin – Js Puy Ste Reparade
  • Fc Fuveau – Es Greasque
  • Fc Rousset Svo – Sss Puyloubier
  • Fc Martigues – Ca Croix Sainte
  • Progression 13 E F S – Sc Repos Vitrolles
  • Js Istres – Sc St Martinois
  • Us Pelican – As Rognac
  • Fc Cote Bleue – Es Vitrolles
  • Es Port St Louis – Salins De Gir
  • Fc St Victoret – Salon Bel Air Foot
  • Fc Ensues Re. – Fc Istres Rassuen
  • Fc Chateauneuf Mart. – O Rovenain
  • Fc St Mitre Remparts – Velaux Us
  • Mallemort – Us Miramas
  • Ac Port De Bouc – Marignane Gignac Fc
  • Berre Sc – Lancon Prov.
  • Es Fos – Ss St Chamas
  • Emh Allauch / Ascj Felix Pyat

 

Challenge Garau (U11) :

 

Exempt : AS Gémenos

 

  • As Nord Aix – Us Puyricard
  • Sc Eyguieres – As Bouc Bel Air
  • As Meyrargues – As Simiane Collongue
  • Us Venelles – Gardanne Biver Fc
  • Us Trets – Fc Fuveau
  • Pays D Aix Fc – Es Milloise
  • Fc Rousset Svo – Luynes Sports
  • Sc St Cannat – Sss Puyloubier
  • Fc Aixois – Us Eguilles
  • Aix Ucf – As Peyrolles
  • Asc Peypin – Js Puy Ste Reparade
  • Ac Arles – As Grans
  • O Mallemort – Ss St Chamas
  • Fc Rognes – Fc Istres Rassuen
  • Sc Repos Vitrolles – Istres Fc
  • Ac Port De Bouc – Berre Sc
  • Fc Miramas – Fc St Mitre Remparts
  • Us Velaux – Ca Croix Sainte
  • Js Istres – Es Vitrolles
  • Es Fos – Es Port St Louis
  • Fc Lambesc – Jeunesse Griffeuille
  • Fc Chateauneuf Mart. – Marignane Gignac Fc
  • Fc Ensues Redonne – Js Pennes Mirabeau
  • Fc St Victoret – Sc St Martinois
  • Fc Cote Bleue – Salon Bel Air Foot
  • O Cabries Calas – Us Farenque
  • As Rognac – Us Pelican
  • As Lancon Prov – Es Entressen
  • Us Miramas – Aagesc Salon
  • As Martigues Sud – S Pont De Crau
  • Fc Martigues – Fo Ventabren
  • O Rovenain – Progression 13 E F S
  • Euga Ardziv – Uspeg
  • Es La Ciotat – La Ciotat Ceyreste
  • Fc Septemes – E.Chem.Mllsastantoin
  • Ascs Canet Larousse – Sc Kartala
  • M Sud Olympiq – As Mahorais
  • So Caillols – As 5 Av. Longchamp
  • Asc Vivaux Sauvagere – Sc Air Bel
  • As Busserine – Agacs Del Rio
  • Fc Etoile Huveaune – Usm Endoume Catal
  • Aj De Mayotte – As La Bombardiere
  • Cam Phenix – Sco Ste Marguerite
  • Marseille La Soude – E. Carnoux Cassis
  • Us 1er Canton – Es Cuges
  • Aclarosefraisvallo – Usc Rouviere
  • Burel Fc – Emh Allauch
  • Us Chem Gde Bastide – Aubagne Fc
  • Fcl Malpasse – Asc La Delorme
  • Smuc – St Henri Fc
  • Ca Plan De Cuques – Sc Cayolle
  • Asc Batarelle – As Timone
  • Fc Rouguiere – Athletico Marseille
  • Jo St Gabriel – Js St Julien
  • Sc Montredon Bonn – O. Marseille
  • As Miramas – Jsa St Antoine
  • Es Pennoise – Phocea Club
  • As Ste Marguerite – Asptt Marseille
  • Fc Blanc. Chartreux – Ec Treille Sports
  • Us Michelis – Ascj Felix Pyat
  • Ustm – Ca Gombertois
  • Fc Bocage Fond Oliv – As Mazargues
  • As Aygalades Castellas – So Septemes

 

Challenge Laggiard (U10) :

Exempts : FC Septèmes, US Michelis, US Venelles, Istres FC, Marignane Gignac FC, FC St Mitre-les-Remparts, Aubagne FC, FC Côte Bleue, FC Martigues, AS Lançon de Provence, AC Arles, Salon Bel Air Foot, AS Mazargues, CA Gombertois, JS St Julien, Atlhético Marseille, Burel FC

 

  • Smuc – Ec Treille Sports
  • So Septemes – Jo St Gabriel
  • Phocea Club – So Caillols
  • Us Trets – Asc Peypin
  • Chem.Mllsastantoin – Fcl Malpasse
  • M Sud Olympiq – Es Pennoise
  • Sc Air Bel – Fc Etoile Huveaune
  • Usc Rouviere – Cassis Fc
  • Es Bassin Minier – Asptt Marseille
  • Uspeg – Es La Ciotat
  • Sc Montredon Bonn – Fc Blanc. Chartreux
  • Us Chem Gde Bastide – Jsa St Antoine
  • As Gemenos – Fc Roquefort Bed
  • Us 1er Canton – As Busserine
  • As Bombardiere – Asc Vivaux Sauvagere
  • Carnoux Cassis – Usm Endoume Catal
  • Marseille – Sc Kartala
  • Emh Allauch – St Henri Fc
  • Sc Cayolle – Asc Batarelle
  • Fc Bocage Fond Oliv – Euga Ardziv
  • As Timone – Fc Rouguiere
  • Aclarosefraisvallo – As Aygalades  Castel
  • Ca Plan De Cuques – Sco Ste Marguerite
  • As Grans – O Mallemort
  • Fc St Victoret – Sc Repos Vitrolles
  • S Pont De Crau – Fc Ensues Re.
  • Ss St Chamas – Es Vitrolles
  • Fc Chateauneuf Mart. – Us Velaux
  • Sc St Martinois – Berre Sc
  • Ac Port De Bouc – As Martigues Sud
  • Js Istres – Aagesc Salon
  • Fc Istres Rassuen – Ss Lamanon
  • Es Salins De Giraud – Es Entressen
  • Es Fos – Us Pelican
  • Us Miramas – Js Pennes Mirabeau
  • Ca Croix Sainte – As Rognac
  • Es Greasque – Gardanne Biver Fc
  • Es Milloise – Fo Ventabren
  • As Bouc Bel Air – As Simiane Collongue
  • St Cannat – Fc Fuveau
  • Us Puyricard – Luynes Sports
  • Fc Rousset Svo – As Peyrolles
  • Aix Ucf – O Rovenain
  • Pays D’Aix Fc – As Coudoux
  • O Peynier Loisir – Fc Aix
  • Ustm – O Cabries Calas
  • Usm Meyreuil – As Meyrargues

 

Par M M

Articles les plus lus dans cette catégorie