Commission Technique
Responsable :
Mme. Julie ALFONSI
Section foot animation :
Mr. Tsiry ANDRIAMANAMAHEFA
Mme. Evelyne ASSELINEAU
Mr. Nasser BENAHCENE
Mr. Dadi BENAISSA
Mr. Emmanuel BERGE LAVAL
Mr. Mohamed BOUBEKEUR
Mr. Anthony BOULANIAN
Mr. Nacim BOUNCER
Mr. Hervé BOURNE
Mr. Rémy BUREL
Mr. Tayeb CHAIBI
Mr. Youssef CHIKH
Mr. Lucien CORRIAS
Mr. David COUTTET
Mme. Khadija DAMIR
Mr. Samir DJEBALI
Mr. Boubacar DJITTE
Mr. Yassine EL MAMOUN
Mr. Alain FINA
Mr. Thomas GASTON BELLEGARDE
Mr. Robert GENNARI
Mr. Valentin HABASTIDA
Mr. Grégory KRIKORIAN
Mr. Fayçal MANSOUR
Mr. Paul Alain MARTINAZZO
Mr. Christophe MAUREAU
Mr. Bernard MICONNET
Mr. Philippe MORA
Mme. Malika MURA
Mr. Thierry MURATELLE
Mr. Léon NENERT
Mr. Omar OUARET
Mr. Patrick PAGGINI
Mr. Alexandre PASTOR
Mr. Hugo PEREIRA
Mr. Michel PERRIN
Mr. Bernard RICCI
Mr. Thomas RIPERT
Mr. Cédric RODRIGUEZ
Mr. Tarik SEMMANE
Mr. Christian TASSONE
Mr. Didier THOMAS
Mr. David VINCENT
Mr. Thierry WEGSCHEIDER
Mr. Houzam YOUSSOUF
Section foot à l’école :
Mr. Tsiry ANDRIAMANAMAHEFA
Mr. Anthony BOULANIAN
Mr. Christophe MAUREAU
Mr. Thomas RIPERT
Mr. Cédric RODRIGUEZ
Mlle. Yamma DAMACHE
Mr. Loïc LOMBARD
Mr. Hicham RAOUCHI
Section label jeunes :
Mme. Julie ALFONSI
Mr. Mohamed BOUBEKEUR
Mr. Nasser BENAHCENE
Mr. Bernard MICONNET
Mr. Philippe MORA
Mr. Attaher OMER OSMAN
Mr. Cédric RODRIGUEZ
Section formation de cadres :
Mme. Julie ALFONSI
Mr. Karim BENABBAS
Mr. Nasser BENAHCENE
Mr. Grégroy BERNARD
Mr. Franck BORRELI
Mr. Mohamed BOUBEKEUR
Mr. Marc CANTON
Mr. Kévin CAUET
Mr. Mohamed CHACHA
Mr. Gilles GIACCOTTA
Mr. David LARSONNIER
Mr. Fayçal MANSOUR
Mr. Oualid MARSOUKI
Mr. Bernard MICONNET
Mr. Philippe MORA
Mr. Michel PERRIN
Mr. Thierry RODRIGUEZ
Mr. Brahim SAHOUNE
Mr. Jean-François SECONDI
Mr. Eric THIERRY
M. Hamed TRAD
Mr. Jimmy TURI
Section détections / sélections :
Mme. Julie ALFONSI
Mr. Karim BENABBAS
Mr. Nasser BENAHCENE
Mr. Grégory BERNARD
Mr. Franck BORRELLI
Mr. Mohamed BOUBEKEUR
Mr. Marc CANTON
Mr. Alexis CAPELA
Mr. Kévin CAUET
Mr. Tayeb CHAIBI
Mr. Samir DJEBALI
Mr. Yassine EL MAMOUN
Mr. Gilles GIACCOTTA
Mr. Nicolas HERNANDEZ
Mr. Medhi LAMKADMI
Mr. David LARSONNIER
Mr. Mathias LOZANO
Mr. Oualid MARZOUKI
Mr. Christophe MAUREAU
Mr. Bernard MICONNET
Mr. Philippe MORA
Mr. Léon NENERT
Mr. Omar OUARET
Mr. Nourredine OULDALI
Mr. Benjamin PARIS
Mr. Bernard RICCI
Mr. Cédric RODRIGUEZ
Mr. Thierry RODRIGUEZ
Mr. Jean-François SECONDI
Mr. Eric THIERRY
Mr. Hamed TRAD
M. Jimmy TURI
Section loisir et pratiques diversifiées :Futsal :
Mr. Sami LAOUIINA
Mr. Mehdi LMAKDANI
Mr. Dionizio SANTOS DIAS
Mr. Franck GNEPO
Beach soccer :
Mme. Yamna DAMACHE
Mme. Mathilde ACHKAR
Mr. Franck GNEPO
Mr. Grégory BERNARD
Mr. Dionizio SANTOS DIA
Fit foot :
Mme. Lucie PHLIPPOTEAU
Gardiens de but :
Mr. Grégory BERNARD
Mr. Stéphane COCQ
Mr. Mehdi LAMKADMI
Mr. David LARSONNIER
Equipe technique départementale :
Mr. Yoann BEUNAICHE (CTD PPF)
Mr. Raouf BEN BELGACEM (CTD PPF)
Mr. Julien LECOEUR (CTD DAP)
M. Stéphane Richard (CTD DAP)
M. Mathias SUCH (Agent de Développement)
Secrétaire administrative :
Mlle. Nathalie SANTIGLI